Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Sindaco

Menu di navigazione

Comune

Sindaco

di Giovedì, 25 Giugno 2015 - Ultima modifica: Giovedì, 14 Settembre 2017

Il Sindaco è il signor Franco Bazzoli 

Cell. 349 4907937

BAZZOLI FRANCO

Sindaco

compenso lordo per la carica di Sindaco €. 2.880,00 mensili

Competenze
  • programmazione, pianificazione urbanistica, sicurezza e polizia locale, protezione civile, politiche energetiche e energie rinnovabili, innovazione e sviluppo, mobilità, rapporti con le istituzioni.
Data di inizio mandato
09/05/2016
Data di fine mandato
01/05/2020