Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Politici » MONTE MONICA

Menu di navigazione

Comune

MONTE MONICA

di Mercoledì, 11 Maggio 2016 - Ultima modifica: Lunedì, 25 Settembre 2017
Consigliere

mandato 2016-2020

dal 27 maggio 2016 - convalida - deliberazione consiglio comunale n. 2/2016

Ha rinunciato al gettone di presenza per le sedute consiliari.

Cognome
MONTE
Nome
MONICA
Ruolo
Consigliere
Data di inizio mandato
27/05/2016
Data di fine mandato
15/05/2020

Membro di:

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.

Riferibili a MONTE MONICA